Крестный ход в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы

20 апреля 2024 года, в день Похвалы Пресвятой Богородицы, по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна состоится Крестный ход с иконой Божией Матери, традиционно совершаемый в этот день в Волжском. В нынешнем году богомольцы пройдут с образом Пресвятой Богородицы «Всецарица» (по-гречески – «Пантанасса»), через которую многим страдающим от онкологических болезней была явлена чудесная помощь и исцеление.

Начало молитвенного шествия в 9:30 от храма Святого Праведного Алексия Московского (о. Зелёный) вокруг г. Волжского.

7:00 – Божественная литургия в храме Святого праведного Алексия Московского.

9:30 — начало крестного хода от храма в сторону шлюзового канала.

10:00 — икона Божией Матери «Всецарица» в сопровождении священнослужителей на двух катерах службы спасения МЧС России продолжит движение по воде.

Остальные участники крестного хода переместятся на автобусах к месту встречи иконы у спасательной станции в п. Рабочем на берегу р. Ахтубы (г. Волжский, пос. Рабочий, ул. Ахтубинская, 2а).

Здесь в 11:00 пройдёт молебен.

Далее встреча святыни пройдет у храма Преподобного Серафима Саровского (ул. Мира, 109А), где в 12:00 будет отслужен молебен.

От храма Преподобного Серафима Саровского движение участников будет осуществляться пешим ходом до храма Святого Праведного Алексия Московского с остановками ещё в двух городских храмах:

13:00 — молебен в храме Святителя Луки Крымского (ул. Оломоуцкая, 51Б)

15:00 — молебен в храме Рождества Христова (ул. Химиков 24)

Завершится крестный ход в 18:30 в храме Святого Праведного Алексия Московского.