«Сказочная типография» в технике эбру

24 апреля в Епархиальном духовно-просветительском центре «Покров» прошли детско-родительские мастер-классы рисования в технике эбру. Это искусство уже успело полюбиться нашим воспитанникам, причем и детям, и взрослым. Действительно, видеть, как по поверхности приготовленного раствора медленно разливается специальная краска, а потом творить на тонкой пленке узоры – занятие весьма увлекательное.

Педагоги Соборной храма Апостола Иоанна Богослова продолжают реализацию проекта «Почитаем?», направленного на продвижение русского языка и литературы, поэтому и этот мастер-класс не только дал возможность попробовать свои силы и развить творческие способности, но и мотивировал участников на чтение. Ведь сегодняшним заданием было попытаться проиллюстрировать сказы Бажова.

Когда оттиски окончательно высохнут, результаты работы «Сказочной типографии», а именно так назывались эти творческие встречи, будут собраны в самодельную книгу. Надеемся, что три подгруппы детей и родителей потрудились с пользой и с удовольствием.