Великая пасхальная вечерня и крестный ход

5 мая в Соборном храме Апостола Иоанна Богослова состоялась Великая пасхальная вечерня, которую возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Архипастырю сослужил собор духовенства Волжского благочиния. Богослужению предшествовал Пасхальный крестный ход «Навстречу Воскресшему Христу», начавшийся от Центра культуры и искусств «Октябрь».

Вместе с прихожанами соборного храма и других волжских приходов в Великой пасхальной вечерне участвовали глава города Волжского Игорь Воронин, депутаты городской и областной дум.

По окончании Богослужения епископ Калачевский и Палласовский Иоанн зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Владыка поздравил всех присутствующих с главным христианским праздником – Воскресением Христовым, а также поблагодарил руководство города за участие в крестном ходе и соборной молитве, которые играют важную роль в жизни православных верующих и показывают духовное единение волжан.

Во честь праздника Пасхи епископ Иоанн вручил ряду священнослужителей Патриаршие богослужебно-иерархические награды.

Фото: Александр Коробов https://www.dumavlz.ru/about/info/news/9605/

2 комментариев к “Великая пасхальная вечерня и крестный ход