В Соборном храме Апостола Иоанна Богослова состоялась Великая рождественская вечерня

7 января 2024 года соборную службу в в честь праздника Рождества Христова с участием духовенства Волжского благочиния в храме Иоанна Богослова возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. За богослужением хор соборного храма исполнил праздничные песнопения.
На богослужении присутствовали представители городской власти, депутаты, общественники и прихожане разных храмов города Волжского. Ко всем собравшимся по окончании Великой рождественской вечерни обратился епископ Иоанн.
Владыка сердечно поздравил верующих с праздником и огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а также вручил Патриаршие награды. Среди награжденных глава городской администрации Игорь Воронин и руководитель АО «Флагман» Василий Якунин.

источник: https://vk.com/kalacheparx?w=wall-61016112_13387

Фоторепортаж: vk.com/album-61016112_300876569