Библейский квест «Земля обетованная»

18 февраля воскресная школа Соборного храма Апостола Иоанна Богослова принимала гостей. Педагоги провели для ребят из воскресных школ храма Святого Благоверного Князя Александра Невского и храма Святителя Луки Архиепископа Симферопольского встречи в необычной форме. Участников приветствовал и сопровождал по локациям Ангел, а ждали их неопалимая купина и Красное море, Ковчег Завета и скрижали, манна и плоды земли обетованной. Вот тут знание Ветхого завета и пригодилось: нужно было вспомнить десять заповедей и высчитать длину в локтях, ответить на исторические вопросы и проявить сплочённость в прохождении лабиринта. Было и много других заданий. Импровизированные костюмы и атрибуты позволили погрузиться в события Исхода.

Библейский квест «Земля обетованная» был проведен в рамках реализации социального проекта соборного храма «Почитаем?». Дети и взрослые не остались равнодушными, а педагоги-гости поняли, что в такой игровой форме удобно закреплять полученные на уроках в воскресной школе знания.