Встречи с «Радостью»

На протяжении святых дней от Рождества Христова до Крещения Господня педагоги Соборного храма Апостола Иоанна Богослова провели несколько запоминающихся встреч с подопечными детско-родительского объединения «Радость», которое действует при соборном храме.

Одно из завершающих Святки мероприятий состоялось в ГКОУ «Волжская школа № 1». Его целью было знакомство учащихся с историей возникновения православного праздника Крещение Господне. Педагоги рассказали воспитанникам об истоках, традициях праздника, показали икону, на которой изображено это великое событие — Крещение Господа Нашего Иисуса Христа.

Речь шла также о семейных традициях, уважительном отношении к православной вере, отечественной культуре, к духовно-нравственным ценностям своего народа. Участники играли, пели, говорили добрые пожелания друг другу. Встреча взрослых и детей получилась познавательной и по-дружески тёплой. Как и еще одна – с представителями Волжского городского совета ветеранов, у которого давние дружеские отношения с «Радостью», она состоялась в Духовно-просветительском центре «Покров».