Святки в библиотеке

С православным праздником Рождества Христова, который отмечается в эти дни, связано множество традиций. Одна из них — в период, именуемый Святками, всенародно праздновать и славить рождение Спасителя. Христославы дружно ходят от двора к двору и поют колядки, песни, в которых прославляют Христа, желают хозяевам счастья, здоровья и благополучия.

По традиции педагоги воскресной школы храма Апостола Иоанна Богослова Ольга Васильевна Гусева и Марина Викторовна Карась пришли в библиотеку имени Пушкина, чтобы поздравить коллектив, с которым связывает давняя дружба, с праздником и рассказать о Рождестве Христовом своим подопечным, слушателям воскресной школы для взрослых храма Иоанна Богослова и посетителям библиотеки.

Читали стихи Федора Достоевского, Александра Блока, Афанасия Фета, Саши Чёрного, Анны Ахматовой. Славили Бога, пели колядки, рождественские песни.

Встреча получилась тёплой и радостной.