Праздничное богослужение в честь тезоименитства епископа Калачевского и Палласовского Иоанна

2 января 2024 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в храме Апостола Иоанна Богослова состоялась соборная служба с участием духовенства Волжского и Волго-Ахтубинского благочиний. Божественную литургию в соборном храме возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Владыка Иоанн в этот день принимал поздравления в честь своего тезоименитства от духовенства и мирян. Многолетия дорогому пастырю пожелали воспитанники детского хора «Преображение». Добрые слова в адрес епископа Иоанна прозвучали от представителей городской власти, общественных организаций, казачьих общин.

Владыка Иоанн сердечно поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву в этот знаменательный для него день и напомнил житие праведного Иоанна Кронштадтского, чью память чествует Святая Церковь 2 января.

Источник:https://vk.com/kalacheparx?w=wall-61016112_13349