«Как хорошо уметь читать»: в «Покрове» прошли интерактивные занятия для взрослых на тему альтернативных методов обучения чтению

Что значит фраза «мой ребенок умеет читать»? Когда можно так сказать? Когда малыш научился читать вывески или когда прочёл свою первую книгу и сказал: «Хочу ещё»? Что включается вообще в это понятие «я умею читать»? Об этом рассуждали сегодня родители шестилеток под руководством Ольги Андреевны Дедусенко в Епархиальном духовно-просветительском центре «Покров».

Подгруппа взрослых из детско-родительского объединения «Прибавление ума» Соборного храма Апостола Иоанна Богослова изучала пособия Николая Александровича Зайцева и его последователей, пытаясь на практике понять, чем его подход к обучению и развитию отличается от традиционного школьного.

Пели, играли, рассматривали пособия, говорили о детях и, главное, задавали вопросы. Родители в «Прибавлении ума» активные. Эта встреча завершила разговор об образовательных технологиях Зайцева, начатый две недели назад с родителями пятилеток. Она прошла в рамках реализации социального проекта «Почитаем?», поддержанного Фондом президентских грантов.