Размышления с продолжением: в детско-родительском объединении «Прибавление ума» прошло занятие о жизненном пути

Что за незримая дорога, по которой идёт всякий человек? Жизненный путь. С чего он начинается, как продолжается, как его надо пройти? Какой жизненный путь совершают наши родители, какой путь хотели бы избрать для себя дети? Какие события можно считать важнейшими в жизни? И даже что такое переход от жизни земной к жизни вечной?
Над такими важными вопросами размышляли 29 ноября в детско-родительском объединении «Прибавление ума» мамы и дети на занятии по программе «Истоки. Воспитание на социокультурном опыте».Оно прошло в епархиальном духовно-просветительском центре «Покров». Было над чем задуматься. Участники занятия разошлись по домам с твёрдым намерением продолжить разговор в кругу семьи, рассмотреть старые фотографии, вспомнить события собственного детства и юности, а также родных и  близких, которые уже ушли от нас.

Годовой цикл уроков для дошкольников и их родителей проводится в рамках реализации поддержанного Фондом президентских грантов проекта Соборного храма Апостола Иоанна Богослова «Почитаем?»