Изостудия «Цветное облачко»

Задачи изостудии «Цветное облачко» – развивать у детей творческие способности, формировать желание заниматься изобразительным искусством, самореализовываться, вырабатывать усидчивость, наблюдательность, зрительную память, умение видеть красоту природы и в обычных вещах замечать правильность формы и цвета.

Мы занимаемся различными видами изобразительной деятельности: рисованием красками, масляной пастелью, изопластикой из воскового пластилина.

Занятия учат детей вдумчиво и осмысленно относиться к учебному процессу. У них развивается моторика пальчиков, уверенность, появляется радость от создания своими руками красивого рисунка и стремление преодолевать трудности, если что-то не получается. Главная наша цель – воспитать творческую личность, кем бы ребенок ни стал в жизни.

По просьбам родителей в 2022 году в изостудии открылись 2 группы для взрослых с символичным названием «Мечты сбываются». Теперь все желающие реализовать свой творческий потенциал, в том числе мамы и бабушки, которые приводят детей в разные педагогические подразделения храма, вечерами с удовольствием и пользой проводят досуг. Он помогает им восстанавливать силы и чувствовать себя художниками.

Изостудию посещают почти 70 детей и 24 взрослых.

Помимо занятий в духовно-просветительском центре «Покров», дети и родители вместе с педагогом посещают выставки в городском выставочном зале имени Черноскутова.

Воспитанники «Цветного облачка» участвуют в Епархиальных конкурсах рисунков «Рождественская звезда», «Рождественская открытка», «Красота Божьего мира». И занимают призовые места.